В Почепе Брянской области открыли обновленный памятник артиллеристам

04 мая 2023

На въезде в Почеп Брянской области в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне было установлено советское 45-мм противотанковое орудие М-42. Именно их использовали советские воины в обороне и освобождении города от немецко-фашистских войск.

Как сообщает «Брянская губерния», с тех пор памятник артиллеристам обветшал. В связи с этим было принято решение о его капитальном ремонте. В апреле орудие отправили на реставрацию.

Инициатором работ выступил бывший глава администрации Почепского района, а ныне генеральный директор ГУП «Брянсккоммунэнерго», депутат районного Совета народных депутатов Александр Граборов, благодаря которому памятник вообще появился.

Тем временем, специалисты «Брянсккоммунэнерго» в отсутствие пушки отремонтировали пьедестал, заменив плитку, надпись на пьедестале. Также была благоустроена территория, установлена металлическая ограда.

В преддверии Дня Победы, 3 мая, артиллерийское орудие вернулось на своё обновлённое место. В мероприятии открытия памятника участвовали руководство региона и горожане. Они почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы к пьедесталу.

Фото: pochepgazeta.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
11 мая 2025, 10:58

Орлята из Колоднянской школы встретили День Победы праздничными мероприятиями

В преддверии 9 мая  — учащиеся начальной школы Колоднянской школы — Орлята России приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2025, 15:07

Норинские школьники приняли участие в акции «Бессмертный полк:Герои рядом с нами»

Учителя и ученики Норинского филиала Жирятинской школы приняли во Всероссийской акции «Бессмертный полк: Герои рядом с нами» (далее…)

10 мая 2025, 10:49

Агитбригада Дома детского творчества побывала в с. Княвичи Жирятинского района

В канун Великой Победы агитбригада Жирятинского Дома детского творчества в побывала в селе Княвичи (далее…)

10 мая 2025, 10:07

Артисты Жирятинского РДК присоединились к акции «Поем двором»

В 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне творческий коллектив Жирятинского Дома культуры присоединился к Всероссийской акции «Поём двором» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in