Более 45 жизненных ситуаций доступны брянцам на портале «Госуслуг»
На портале «Госуслуги» доступен раздел с жизненными ситуациями, где собраны более 45 цифровых ...
Подведены итоги областного конкурса исследовательских работ «Память поколений», посвященного победе советского народа в Великой Отечественной войне.
Как сообщает «Брянская Учительская газета», цель конкурса – патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством работы с архивными материалами и информационными системами о Великой Отечественной войне, приобретению детьми навыков исследовательской и поисковой работы. Организатором конкурса выступил Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области.
Участниками конкурса стали 82 школьника в возрасте 10 – 17 лет, а также более 70 наставников и педагогов.
По результатам: в номинации «Лучшая исследовательская работа о родственнике – участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» места расположились следующим образом — на первом месте Владислав Федотенков из средней школы № 66 г. Брянска, 2 место заняла Софья Черкаева, 3-е место взяла Татьяна Моисеенко.
В номинации «Лучшее исследование судьбы ребенка – участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» лидировала Виктория Федотова из социального приюта для детей и подростков Брянского района», отличились также Кирилл Сулимов и Татьяна Дмитрусенко.
В номинации «Лучшее исследование судьбы героя, с именем которого связаны памятные места населенного пункта Брянской области» победила Валерия Мосина из средней школы № 53 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева г. Брянска, 2 и 3 места завоевали Дарья Блохина и Дарина Селедцова соответственно.
Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина рассказала, что в этом году членами жюри было принято решение дополнительно отметить специальными призами 8 участников конкурса за неординарность изложения.
Церемония награждения победителей и призеров конкурса прошла на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна», где собрались и ветераны.
С поздравлением к ветеранам, победителям конкурса выступили Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина и директор мемориального комплекса «Партизанская поляна» Михаил Коренёк.
Победителям конкурса вручены дипломы, денежные сертификаты, футболки и значки с эмблемой Бессмертного полка, символические статуэтки летящих журавлей.
В завершении мероприятия члены Детского общественного совета поздравили ветеранов, подарив им цветы и передав письма и рисунки победителей областного конкурса «Письмо солдату». После торжественной части дети посетили экскурсию по мемориальному комплексу и посетили музей.
Инна Мухина выразила благодарность всем конкурсантам и пожелала им вырасти настоящими патриотами своей страны, достойными наследниками Великой Победы!
Фото: Борис Дуденков
На портале «Госуслуги» доступен раздел с жизненными ситуациями, где собраны более 45 цифровых ...
Цикл занятий по цифровой грамотности и кибербезопасности от Благотворительного фонда «Вклад в ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...
В Брянской области, как и во всей стране, увеличивается количество агротехнических классов, ...
В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта ...
С 27 января по 1 февраля в городе Рыбинск Ярославской области проходил 2-ой этап XIII зимней ...