Правительство утвердило устав государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

12 мая 2023

По инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина был создан Фонд поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». Устав организации перечень органов управления, порядок их формирования и непосредственно компетенции закреплены в соответствующих документах.

Как сообщает РИА «Стрела», к главным задачам организации в первую очередь относятся: комплексное сопровождение семей погибших и ветеранов, содействие в получении мер соцподдержки, необходимых лекарственных и медицинских изделий, технических средств реабилитации, путевок в санатории и психологической помощи, оказание помощи в вопросах обучения, повышения квалификации и трудоустройства.

За помощью при оформлении или восстановлении документов и присвоении статуса «Ветеран боевых действий» можно будет обращаться в социальный фонд во всех субъектах России.

Как отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, эти организации должны оказывать эффективную и востребованную помощь с учетом персональной жизненной ситуации.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 10:31

Андрей Ященко, директор Жирятинской школы «Ветераны боевых действий будут востребованы в муниципалитетах «

Андрей Иванович Ященко, директор Жирятинской школы, убежден: ветераны специальной военной операции – это не просто герои, вернувшиеся с фронта, а ценнейший ресурс, способный преобразить систему управления на местном уровне (далее…)

2 июля 2025, 10:22

Брянские многодетные семьи улучшают жилищные условия за счет маткапитала

Самым популярным направлением использования областного материнского капитала у многодетных семей всё также остаётся улучшение жилищных условий, чтобы у каждого взрослого и ребенка было свое жизненное пространство. Так поступили и супруги Марины из Жуковки, которые воспользовалась данной мерой социальной поддержки. (далее…)

2 июля 2025, 09:35

Герои СВО из Брянской области проходят лечение в Центрах реабилитации СФР

Брянские ветераны специальной военной операции проходят лечение в Центрах реабилитации Социального фонда России.  (далее…)

1 июля 2025, 16:16

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске активными темпами ведется капитальный ремонт здания филиала Сеченовского университета. Объект посетил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in