Кадеты Стародубского казачьего корпуса стали лауреатами Всероссийского смотра-конкурса

Кадеты Стародубского казачьего корпуса приняли участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский корпус», который провели в рамках Года педагога и наставника. Организатор мероприятия — Министерство просвещения Российской Федерации.
Как сообщает «Брянск Today», цель конкурса — патриотическое воспитание молодежи, сохранение и развитие традиций российского казачества. В нём приняли участие 10 команд из разных регионов России.
Делегацию Стародубского казачьего кадетского корпуса возглавил его директор Юрий Никифоров.
В течение 3-х дней конкурсанты выполняли различные испытания: представили визитную карточку казачьего корпуса, презентовали и защищали свой социальный проект, педагоги провели открытое занятие, а среди юных казачат провели тестирование.
По результатам конкурса команда из Стародубского района успешно прошла все испытания, вышла в финал и награждена дипломом лауреата.