БГУ вошел в первую десятку вузов страны по индексу эффективности воспитательной деятельности
По итогам эффективности молодежной политики и внеучебной деятельности в 2025 году Брянский ...
25 мая на спортивной площадке Жирятинской школы состоялась оздоровительная акция, приуроченная к Всемирному дню скандинавской ходьбы «Шаги здоровья». Она проходит в нашей стране с 19 по 26 мая.
Мероприятие организовано Жирятинской районной администрацией совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения.
В акции приняли участие жительницы района старшего поколения, которые ведут активный образ жизни. Они сделали зарядку, выполнили специальные упражнения и прошли со скандинавскими палками под руководством опытного инструктора, в роли которого выступила Валентина Пожарская, заместитель главы администрации Жирятинского района.
Регулярные занятия скандинавской ходьбой дают ощутимый оздоровительный эффект. Это отличная профилактика гиподинамии и ожирения, тренировка мышц и сердца. Комплекс упражнений уменьшает нагрузку на голеностоп, что оптимально подходит для людей с патологией опорно-двигательного аппарата. А еще это общение с друзьями на свежем воздухе и способ держать себя в тонусе.
После спортивного мероприятия участники отведали тонизирующего чая на травах, так же приятный бонус к укреплению здоровья.

По итогам эффективности молодежной политики и внеучебной деятельности в 2025 году Брянский ...
В минувшие выходные на расчистку улиц от снега и для борьбы с гололедом на дороги города ...
На мероприятии присутствовали губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной ...
В экспозицию вошли более 40 картин — пейзажи, портреты и натюрморты, написанные ...
Стоимость реконструкции учебного заведения в микрорайоне Шибенец составила около 50 миллионов ...
В конце декабря «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской ...