На Брянщине в региональную программу «Чистая вода» включено 163 объекта

На территории Брянской области продолжается реализация федерального проекта «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
В региональную программу включено 163 объекта, объем финансирования на пять лет составил около 2 миллиардов рублей.
Ка сообщает РИА «Стрела», в 2023 году работы запланировано провести на 36 объектах в 22 муниципальных образованиях области.
Всего же планируется возвести и реконструировать 123,5 километров сетей водоснабжения, 30 артезианских скважин, 28 водонапорных башен и 34 насосные станции. На данные цели заложено 651,78 миллионов рублей. Муниципальные контракты заключены, работы на объектах уже стартовали.
За время действия программы в регионе было построено и реконструировано 77 объектов, благодаря чему обеспечить качественным водоснабжением удалось более 120 тысяч жителей региона.
Фото: «Брянская область» / «Вконтакте»