На Брянщине стартовал новый этап строительства моста через Болву в Фокино

Новый этап строительства стартовал на мосту через реку Болву в городе Фокино Брянской области. Работы здесь ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Как сообщает ГТРК «Брянск», в настоящее время здесь завершена установка свай и начата работа на всех восьми опорах будущего сооружения. На большинстве опор залит фундамент, готовы арматурные каркасы. В сентябре планируется приступить к монтажу пролетов.
Мост через Болву — единственная дорога в город Фокино. После ремонта переправа будет в два раза шире и длиннее старой, с комфортными подъездами, ограждением и освещением.
На работы выделено около 550 миллионов рублей. Движение по новому мосту должны открыть до конца текущего года.