В Брянске активно проходит голосование на экстерриториальном участке

01 сентября 2023

На участок в Советском районе города Брянска приходят голосовать молодежь и пенсионеры, многие целыми семьями с детьми из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Как сообщает РИА «Стрела», контроль за легитимностью и прозрачностью электоральных процедур ведут наблюдатели, а члены участковой избирательной комиссии разъясняют ход процедуры избирателям.

На входе в помещение звучит классическая и популярная музыка. Кабинки для голосования закрыты со всех сторон и украшены изображением государственного герба. Заполненные бюллетени избиратели опускают в урну.

Избирательница Виктория Миронова прибыла на Брянщину из Донецкой народной Республики и пришла проголосовать, потому что душа болит за свой родной край.

Ольга Анисимова, уроженка Луганской народной республики поделилась своей личной историей. Она переехала в Брянскую область еще в 2016 году, оставаться под постоянными обстрелами ВСУ было уже невозможно.

– Мы должны помочь людям на новых территориях, поэтому я и пришла сегодня голосовать, – сообщила избиратель.

Наблюдатель Ирина Паньотова рассказала о ходе голосования — организация на уровне, избирателей на утреннее время вполне достаточно. На выборах всегда принимаются меры для безопасности граждан.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 18:03

В Брянске появится музейно-мемориальный комплекс «Жертвам узникам концлагеря «Дулаг-142»

В Брянске открылась выставка «Великие битвы Великой Победы» (12+). Здесь посетители могут изучить события Великой Отечественной войны и вклад брянцев в Победу. Также она служит напоминаем о цене, которую когда-то пришлось заплатить народу за уничтожение врага и освобождение соседних государств. (далее…)

9 мая 2025, 16:05

В брянском ТРЦ «АЭРО ПАРК» устроили флешмоб с песней «Катюша»

В торговом центре "Аэропарк" в честь 80-летия со Дня Победы состоялся праздничный флешмоб под слова песни «Катюша». (далее…)

9 мая 2025, 15:49

Ветеран Великой Отечественной войны из брянских Клинцов получил почётное звание

Сегодня, в День Победы, ветерану Великой Отечественной войны Константину Павловичу Купрейченко присвоили высокое звание «Почетный гражданин города Клинцы» на Брянщине. (далее…)

9 мая 2025, 15:04

В Брянске в День Победы развернулся мобильный пункт отбора на службу по контракту

В Брянске сегодня, в День 80-летия Победы, на Кургане Бессмертия развернулся мобильный пункт отбора на контрактную службу. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in