В Брянской области продолжается прием желающих служить по контракту

На пункт сбора на службу по контракту продолжают приходить жители Брянской области, готовые защищать Россию и родной дом. После всех процедур добровольцы отправляются нести службу.
Как сообщает «Брянская губерния», пункт отбора на службу по контракту располагается по адресу Дзержинского, 30, добровольцев здесь принимают ежедневно. Неравнодушные брянцы в возрасте 18 лет и старше проходят медкомиссию, оформляют документы, банковскую карту.
Контракт с Минобороны заключается минимум на один год. Так Иван Иванов приехал из Комаричей, как и многие добровольцы, чтобы подписать контракт и отправиться на помощь военнослужащим в зону СВО. От государства им полагается денежная поддержка.
В пункте ещё раз будущие защитники проверяют свои вещи, звонят родным или друзьям и отправляются в путь на специальный полигон, где восстанавливают или приобретают необходимые навыки для участия в боевых действиях.