Студенты брянских вузов встретились с добровольцем СВО

В Брянском государственном инженерно-технологическом университете проходит встреча студентов с лектором российского общества «Знание», добровольцем СВО Сергеем Новосветловым.
Военнослужащий рад был познакомиться со студентами первого курса. Он рассказал, что на службу пошел в апреле прошлого года. Сергей Новосветлов отметил, в каких операция принял учение, как в критические моменты ему приходило осознание того, что является в жизни самым главным.
— Я там впервые встретился с самой различной номенклатурой беспилотных летательных аппаратов с разными задачами, — рассказал боец. — Небольшой дрон видит большую площадь. Человеческий глаз устроен так, что даже небольшое движение человека в один, два, три шага на большом расстоянии тут же выявляет его местоположение.
Потом лектор российского общества «Знание» обратился к истории, чтобы определить причину СВО. Рассказ постепенно перешел в обсуждение значимых событий в жизни страны.
В завершение мероприятия Сергей Новосветлов ответил на вопросы слушателей. В основном студентов интересовало, с чем пришлось столкнуться в зоне СВО.
Источник и фото: РИА «Стрела»