Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В Брянском районе в рамках программы «Инициативное бюджетирование» в центре села Глинищево завершён первый этап благоустройства «Аллеи энергетиков».
Как сообщает «Деснянка 32», инициаторами создания новой сельской достопримечательности выступили местные жители и сотрудники Брянских районных электрических сетей, Брянского управления магистральных газопроводов и других организаций села.
Участие жителей в решении судьбы малой родины даёт людям ощущение значимости собственного мнения в вопросах благоустройства.
«Аллею энергетиков» благоустроили специалисты подрядной организации ООО «МАКСТРОЙ». Средства были выделены из областного и местного бюджетов, а также выделены спонсором ООО «Завод нефтегазового и энергетического оборудования ГазЭнергоКомплект». Трудовыми ресурсами оказало помощь территориальное общественное самоуправление села Глинищево.
В ходе работ на пешеходных дорожках уложили тротуарную плитку и обрамили их бортовым камнем, установили на входе конструкцию — арку с адресной надписью «Аллея энергетиков», скамейки и урны, смонтировали современное освещение. Для удобства сделали ступеньки и пандус. Длина аллеи составила 240 метров.
Администрация Глинищевского сельского поселения планирует в следующем году провести второй этап – озеленение общественной территории.
Фото: «Деснянская правда»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...