Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Благодаря программе «Инициативного бюджетирования» с 2018 года в регионе преображаются любимые нами парки, скверы и многие общественные территории.
Как сообщает «Земля Трубчевская 32», в Трубчевском районе благоустроили детскую игровую площадку Семячковского сельского поселения. Проект был отправлен на конкурс по инициативе жителей Семячков. Детское игровое пространство им необходимо, так как на базе местной школы, которую посещают более 70 детей, работает дошкольная группа. Открытие игровой площадки позволило реализовать взрослым множество детских мероприятий.
В конце августа нынешнего года объекты семячковцев снова включили в эту программу: теперь к обустроенной ранее детской площадке «пристроят» продолжение – спортивную площадку для мини-футбола.
Такие же детская игровая и спортивная площадки появятся и в Бобовне Трубчевского района. Местная администрация уже приступила к подготовке площадки — выкорчевывали старые деревья и поросли, выполнили планировку территории для футбольного поля. В работе активное участие принял Сергей Красовский, который на своей технике закультивировал и заборонил участок. Силами местной администрации закупили семена газонной травы, посеяли ее, газон уже «взошел». По договору, в первой половине ноября подрядчик приступит к установке элементов спортплощадки.
В Бобовне место расположения будущей игровой зоны выбрали местные жители, после чего провели её межевание, выкосили растительность и провели другие необходимые работы. Подрядчик приступит к работе на объекте в те же сроки, что и в Семячках.
Детские площадки востребованы, а значит есть перспективы на дальнейшее развитие территории, развитие села и твердая уверенность в завтрашнем дне.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...