Юлия Вертелко из Брянска признана самой спортивной девушкой России

07 ноября 2023

Подвели итоги Всероссийского конкурса с выполнением нормативов комплекса ГТО «Самая спортивная девушка России», который был организован при поддержке федерального проекта «Спорт– норма жизни» нацпроекта «Демография».

Как сообщает «Брянская губерния», в минувшее воскресенье, 5 ноября, в спорткомплексе «На Инженерной» состоялся гранд-финал конкурса. Победительницей стала Юлия Вертелко из Брянска. Второе и третье места достались Екатерине Максименковой (Москва) и Дарье Давыдовой (Рыбинск).

Для Юлии это не просто награда, а признание тех тысяч часов упорных тренировок, самодисциплины и несгибаемой воли к победе. Стать «Самой спортивной девушкой России» — стать примером для подрастающего поколения, а также возможность приобщить молодёжь к здоровому и активному образу жизни.

— Я надеюсь, что мой пример покажет, что при вере в себя и свои силы нет недостижимых вершин, — считает победительница.

В финале конкурсанты представили свои творческие номера, включая дефиле и танцевально-спортивные выступления, которые позволили оценить гармоничное сочетание физической подготовки и артистизма.

Жюри оценивало девушек по сумме баллов за выполнение номеров в гранд-финале и нормативов ГТО.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
28 мая 2025, 16:37

В Брянске на проспекте Московском круглосуточно ведётся ремонт

На главной магистрали Фокинского района в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в ходе ремонтных работ применяется технология, обычно используемая для сложных участков дорог.

28 мая 2025, 15:42

Жительница Новозыбкова Екатерина Быкова отмечает свой 101-й День рождения

Екатерина Ивановна Быкова из Новозыбкова отмечает сегодня, 28 мая, свой 101-ый День Рождения. Женщина с непростой судьбой, участница Великой Отечественной войны, вступила в ряды Советской армии в возрасте 18 лет. (далее…)

28 мая 2025, 10:52

Максим Попов рассказал о секретном месте с дешевой картошкой в Брянске

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Максим Попов рассказал, что несмотря на то, что в России и Белоруссии наблюдается дефицит «второго хлеба», «есть одно тайное место, где картофель есть». (далее…)

28 мая 2025, 10:39

Противостояние коллективного Запада и России

Сегодня на геополитической арене идёт мощная гибридная война коллективного Запада против современной России, которая фактически заявила о себе как один из основных мировых лидеров по защите многополярного мира.  Факты свидетельствуют, что с точки зрения социально-экономического и гуманитарного развития западная цивилизация в современном мире теряет свои главенствующие позиции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in