Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Сегодня, 9 ноября, во Дворце культуры БМЗ в Брянске прошла торжественная церемония открытия II областной Школы волонтеров культуры.
Как сообщает РИА «Стрела», данный проект реализуется в рамках областного конкурса молодежных общественных инициатив «Мечтай и делай» при поддержке региональных департаментов культуры и внутренней политики, а также центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс».
На мероприятии отметили, что не каждый в таком возрасте готов заняться тем, чем занимаются волонтёры. У подростков разные интересы, и чтобы, например, пойти на культурное мероприятие, поехать на мемориал, чтобы привести его в порядок, сделать доброе дело — на это готов не каждый.
Участие в мероприятиях Школы примут студенты ВУЗов и учреждений среднего образования, учащиеся образовательных организаций Брянска и Сельцо, Погарского района, сотрудники учреждений культуры, которые занимаются волонтерской деятельностью.
Участников Школы волонтеров культуры ждет множество мастер-классов, экскурсий, просветительских программ.
После официальной части для волонтеров провели мастер-классы с участием заслуженного артиста РФ Михаила Лаврушина и режиссера-постановщика областной филармонии Николая Жаркова. Начальник отдела профориентации Брянского филиала РАНХиГС Оксана Евсеева рассказала молодым людям про эффективность работы в команде.
Затем перед присутствующими выступили коллективы с творческими, вокальными и танцевальными номерами. Затем присутствующие сделали общее фото.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...