Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
17 ноября 2023 года в Брянском филиале государственного фонда «Защитники Отечества» прошла рабочая встреча социальных координаторов фонда и представителей Адвокатской палаты Брянской области Татьяны Путренковой и Наталии Яшиной.
Основной темой обсуждения являлись вопросы по взаимодействию координаторов фонда и адвокатов в случаях оказания квалифицированной юридической помощи подопечным фонда.
Кроме этого, координаторы обратились к адвокатам с проблемными вопросами, с которыми они сталкиваются при обращении в филиал фонда участников СВО и членов их семей.
Детально адвокатами были разобраны вопросы, поступавшие от социальных координаторов, о признании участника СВО умершим или безвестно отсутствующим; об обращении военнослужащих в случае неполучения выплат; как могут получить выплаты члены семьи погибшего военнослужащего, у которых нет документов погибшего об участии в СВО и иные вопросы.
Татьяной Путренковой было также отмечено, что работа в рамках соглашения между филиалом фонда «Защитники Отечества» и Адвокатской палатой Брянской области продолжается, адвокаты готовы оказывать бесплатные консультации военнослужащим и членам их семей, в том числе по вопросам, которые не попадают под государственную бесплатную юридическую помощь.
«Адвокатское сообщество считает своим социальным, гражданским долгом оказание помощи военнослужащим, защищающим рубежи нашей страны», — подчеркнула адвокат Наталия Яшина.
По материалам сайта Адвокатской палаты Брянской области
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...