Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
24 ноября, в канун Дня матери, в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, на котором вручили Почетные знаки Брянской области «Материнская слава» представительницам прекрасной половины человечества, достойно воспитавшим и воспитывающим пять и более детей.
На мероприятии присутствовали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Ирина Агафонова и другие представители власти.
Эти особые дни, посвященные мамам, отмечаются во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. В России этот праздник установлен Указом Президента в 1998 году и отмечают его в последнее воскресенье ноября. В этом году — это 26 ноября.
Почетные гости мероприятия поздравили присутствующих с наступающим праздником, пожелали всем матерям Брянщины душевных сил, жизненной мудрости, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта.
Сегодня в регионе реализуется целый комплекс мер по поддержке семей с детьми — пособия, налоговые льготы, компенсации и многое другое. Благодаря этому в регионе выросло число многодетных семей.
Награда, вручаемая сегодня матерям, — знак всеобщего уважения, признания родительских заслуг хранительниц домашнего очага, которые ответственно растят детей, вкладывают в них самое лучшее, учат доброте, чести, любви к Родине.
Торжественная церемония вручения завершилась концертной программой.
Источник: официальный сайт Брянской областной думы
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...