Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Очистка дорог и улиц от снега – задача не из легких. Но на то зима и считается суровой порой, что именно в течение этого времени года могут случаться самые разные неприятности.
Обильный снегопад, который начался в воскресенье вечером и продолжается до сих пор, как говорится, поставил «в ружье» всю имеющуюся технику Жирятинского участка Брянского ДРСУч и ЖКУ.
На устранение снегопада вышли 4 снегоуборочные машины (КДМ), грейдер, трактор МТЗ с плужком и погрузчик.
– Наши рабочие трудились всю ночь, с 17.00 вчерашнего вечера и до 9.30 сегодняшнего утра, – говорит начальник дорожного участка Александр Клименко. – Прочистили автодороги в трех направлениях Брянск – Смоленск – Жирятино, Жирятино – Почеп, Жирятино – Жуковка, а также межмуниципальные дороги, автопавильоны, тротуары.
Чтобы очистить подконтрольные дороги, дорожникам понадобилось пятнадцать часов. Небольшой перерыв на отдых и вновь после обеда на борьбу с «черной метелью». Так ее назвали специалисты гидрометцентра, потому что циклон, вызвавший сильный снегопад, пришел с Черного моря.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...