Жительница с. Морачёво Светлана Кривченкова: «Служба по контракту — дело настоящих мужчин»

28 декабря 2023, 10:22 | Общество 9

-Во все времена мужчины считали святым долгом защищать свою Родину. А сами военные были всегда уважаемы  людьми. Сегодня наши российские воины выполняют долг в ходе специальной военной операции. У многих из них подписан контракт на военную службу с ...

-Во все времена мужчины считали святым долгом защищать свою Родину. А сами военные были всегда уважаемы  людьми. Сегодня наши российские воины выполняют долг в ходе специальной военной операции. У многих из них подписан контракт на военную службу с Министерством обороны. Кто, если не мужчины, встанут сегодня на защиту своего Отечества, своей земли, своей семьи, своего народа?

Я преклоняюсь перед мужеством наших парней и считаю их героями. Именно так и рождаются истинные патриоты, которые становятся примером доблести и отваги для всех людей и в первую очередь для нашей молодежи.

Наше государство проводит различные меры по повышению престижа военной службы. Так, выплачивается достойное денежное довольствие, предоставляются социальные гарантии и льготы, способствующие привлечению большего числа желающих заключить контракт.

Кроме того, органами местного самоуправления Брянской области меры социальной поддержки предоставляются как лицам участвующих (участвовавших) в специальной военной операции, так и членам их семей.

Сегодня у тех, кто идет служить по контракту есть преимущества такие, как освобождение от родительской платы, взимаемой за присмотр и уход детей в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования; освобождение от родительской платы, взимаемой за присмотр и уход детей, посещающих группы продленного дня в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования; предоставление бесплатного одноразового горячего питания детям, обучающимся в 5-11 классах в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования; освобождение от платы при посещении занятий (кружков, секций) по дополнительным общеобразовательным программам, а также в муниципальных учреждениях культуры; освобождение от платы за предоставление физкультурно-оздоровительных услуг в муниципальных учреждениях; предоставление в первоочередном порядке детям мест в группы продленного дня муниципальных образовательных организаций, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования.

Для того чтобы поступить на военную службу по контракту, желающие могут обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в администрацию района, военный комиссариат или пункт отбора, либо через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России, а также через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Адрес пункта отбора на военную службу по контракту находится в г. Брянске, ул. Пушкина, д. 44, телефон 8 (48 32) 63-00-86, e-mail: [email protected]. А также можно обратиться в администрацию Жирятинского района 8(48 344) 3-06-06, 3-06-12 или военный комиссариат по Выгоничскому и Жирятинскому районам.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить