Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Вчера, 22 января, в Правительстве Брянской области прошло оперативное совещание по вопросам функционирования и развитию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории региона.
В совещании приняли участие заместитель Губернатора Юрий Филипенко, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин.
Напомним, единая система обеспечения вызова экстренных оперативных служб на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Брянской области создана в полном объеме и в декабре 2018 года введена в постоянную эксплуатацию.
Начальник ГКУ Брянской области «Безопасный регион» Олег Морозов выступил с докладом, в котором рассказал, как функционирует «Система-112» на территории Брянской области и из чего состоит её работа. Система предназначена для приема и обработки вызовов от населения муниципальных районов и городских округов Брянской области. Также заключены соглашения об информационном взаимодействии этих систем с Орловской, Курской, Калужской, Смоленской областями.
За 2023 год в систему-112 Брянской области поступило 744857 вызовов. Было принято 163155 консультативно-справочных вызовов по различным направлениям. Психологами Центра обработки вызовов-112 оказывалась психологическая помощь гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
В 2023 году операторами «Системы-112» Брянской области проводилась информационная работа с гражданами. Участникам ДТП, обратившихся в «Систему-112», рассказывали о возможности оформления извещения в виде электронного документа в мобильном приложении Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги Авто». В результате проводимой работы за 2023 год информация предоставлена 1119 заявителям.
Перед ГКУ «Безопасный регион» остаются главные задачи — дальнейший переход на отечественное программное обеспечение, а также совершенствование работы по популяризации «Системы 112» среди пользователей.
Источник: официальный сайт Правительства Брянской области
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...