«Вяжути» для героя: как фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО восстанавливать силы
Клинцовский ветеран Евгений Арефин и его супруга недавно вернулись из Беларуси, где прошли курс ...
В этом году отмечается 35 лет со дня окончания вывода советских войск из Афганистана
Дата знаменательная и одновременно скорбная. Вывод советских войск начался в мае 1988 года после подписания Женевских соглашений. 15 февраля 1989 года последние колонны частей 40-й армии пересекли Амударью по «мосту дружбы». За 10 лет войны через Афган прошло около 620 тысяч советских военнослужащих и гражданских лиц.
За прошедшие годы было много рассуждений на тему участия наших Вооружённых сил в этом вооруженном конфликте. И что бы ни говорили некоторые критики, наши ребята на афганской земле выполняли важные задачи.
Те, кто прошёл суровыми, пыльными, очень опасными тропами, никогда не сможет забыть тот отрезок жизни под названием Афганистан, что выпал им судьбой. У каждого он оставил неизгладимый след в душе.
Возвращаясь в прошлое тридцатипятилетней давности, мой собеседник Леонид Присекин, ветеран боевых действий в Афганистане, вспоминает:
– Мог ли я тогда знать, что буду выполнять интернациональный долг в Афганистане? Даже и предположить не мог.
А попал он туда по собственной инициативе.
Подробнее читайте в №5 газеты «Жирятинский край» от 09 февраля 2024 года.
Клинцовский ветеран Евгений Арефин и его супруга недавно вернулись из Беларуси, где прошли курс ...
Это событие является одним из главных для флагманского проекта Движения Первых «Первая ...
В России стартовал конкурс «WOW! RUSSIA», направленный на формирование сообщества иностранных ...
Дмитрий – участник СВО, и во время своего короткого отпуска он вместе с любимой девушкой подал ...
В рамках первого проекта привели в порядок два двора по адресам — улица Клары Цеткин ...
Так на программу «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов» ...