В Брянском госуниверситете студенты встретились с Героем России Постоялко

23 февраля 2024

В рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» в конференц-зале Брянского государственного университета имени акад. И.Г. Петровского прошла встреча Героя России А.В. Постоялко со студентами вуза. Мероприятие прошло в рамках деятельности Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Как сообщает РИА «Стрела», сначала с приветственным словом к собравшимся обратился специалист Координационного центра Ю.К. Токаев.

Александр Викторович Постоялко в 1998 году окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище, после чего поступил на службу в воздушно-десантные войска. С сентября 1999 года принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Затем в ноябре 1999 года в районе села Аллерой Чеченской Республики был в составе разведгруппы, которая выявила расположение банды боевиков, атаковала их (отбив захваченный ранее БТР) и уничтожила трёх боевиков. Однако к неприятелю подошло подкрепление и в ходе боя старший лейтенант Александр Постоялко был ранен в ногу и контужен.

В одном из следующих боёв под огнём противника оказал медицинскую помощь раненному лейтенанту, остановил кровотечение и вынес его из-под огня. Указом Президента РФ ему присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая звезда».

Модератором площадки выступил проректор университета по социальной работе и молодёжной политике А.И. Артюхов. Он отметил, что Александр Викторович хорошо известен в Брянской области не только как Герой России, но также как политик и общественный деятель, уделяющий особое внимание реализации молодёжной политики на территории Брянской области.

Александр Викторович Постоялко рассказал участникам мероприятия о своём жизненном пути, о службе в Вооружённых силах Российской Федерации и многом другом. Студентам было интересно слушать гостя, они задавали свои вопросы и получали на них развёрнутые ответы.

Встреча была насыщенной и интересной. После официальной части и вручения сувениров с символикой университета студенты ещё долго не отпускали гостя, задавали вопросы в неформальной обстановке и фотографировались с Героем Российской Федерации.

Фото: Брянский государственный университет имени акад. И.Г. Петровского

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 13:20

В Брянской области в этом году модернизируют 31 объект коммунальной инфраструктуры

В 2025 году в Брянской области началась реализация нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящего в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни», являющегося продолжением госпрограммы "Чистая вода". Всего модернизируют 31 объект в регионе.

3 июля 2025, 11:45

В брянском Фокино стартовал капремонт школы №2

В школе №2 микрорайона Шибенец города Фокино Брянской области стартовал капитальный ремонт. Здание ожидало обновления 55 лет. (далее…)

3 июля 2025, 09:51

В Дятьково благоустраивают новую «Хрустальную площадь»

В городе Дятьково Брянской области продолжаются работы по благоустройству «Хрустальной площади» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». (далее…)

2 июля 2025, 16:44

В Брянске завершается строительство Дворца зимних видов спорта

Завершается строительство Дворца зимних видов спорта в Фокинском районе города Брянска. Это четвёртая круглогодичная ледовая арена в областном центре. Открытия сооружения с нетерпением ждут все - и взрослые, и дети. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in