Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
В преддверии Дня защитника Отечества состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти земляков, погибших в ходе специальной военной операции
Соревнования прошли на базе Жирятинской школы им. Героя Советского Союза А.Ф. Возликова. Организатором мероприятия выступили государственный фонд «Защитники Отечества и местное отделение Общероссийского общества государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
В соревнованиях приняли участие любители спорта района, воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, представители студенческого спортивного клуба «Огненный Лис» Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва. Все участники объединились в 3 команды — «Ветераны», «ДЮСШ» и «Огненный лис».
В спортивном зале была оформлена «Парта Героя» — ученический стол, на котором размещены фотографии наших земляков Ярослава Катюшина, Виктора Новикова, Александра Мизгачёва, Дмитрия Гомонова и Анатолия Фирсова с информацией о фактах их биографии и заслугах.

С приветственным словом к спортсменам обратилась социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества» Наталья Малушина.

— Этот турнир, — отметила Наталья Александровна, — дань памяти всем тем, кто, исполняя воинский долг, проявил мужество и отвагу и, не раздумывая, отдал свою жизнь за Отечество, за мирное небо над головой каждого из нас. Наши земляки продолжили дело наших дедов и прадедов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны с нацизмом, и мы обязаны чтить их подвиги.
В память о воинах, погибших в ходе спецоперации, была объявлена минута молчания.
Наталья Малушина пожелала спортсменам удачи в предстоящих поединках.
На площадке развернулась настоящая борьба, в ходе которой каждая команда сумела показать свое мастерство и волю к победе. По итогам матчей со счетом 24:23 победили «Ветераны». Всего один балл им уступил «Огненный лис». Третье место — у команды «ДЮСШ».

Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...