В Брянске обсудили укрепление межкультурных связей с представителями узбекской диаспоры

5 марта 2024, 13:00 | Общество 22

В Брянске прошло заседание по укреплению межкультурных связей, в котором приняли участие врио заместителя губернатора Брянской области Виталий Свинцов, советник посольства Республики Узбекистан Алишер Бекниязов, первый секретарь Посольства Республики ...

В Брянске прошло заседание по укреплению межкультурных связей, в котором приняли участие врио заместителя губернатора Брянской области Виталий Свинцов, советник посольства Республики Узбекистан Алишер Бекниязов, первый секретарь Посольства Республики Узбекистан Фатхулла Абдурахманов и другие заинтересованные лица.

Как сообщает РИА «Стрела», вначале Виталий Свинцов поблагодарил представителей узбекской диаспоры за общественную и экономическую активность — в проведении мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, в работе мусульманской организации, в помощи участникам СВО.

Врио заместителя губернатора также отметил, что благодаря совместной работе уровень межнациональных отношений в Брянской области один из лучших в России по оценкам экспертов и жителей региона.

Рабочие узбекской национальности трудятся на объектах в регионе, так и помогали с возведением объектов в Брянке ЛНР. Их трудолюбие, качество, скорость работы ценят и отмечают.

В регионе проводится разъяснительная работа представителями диаспоры с прибывающими гражданами узбекской национальности, трудовыми мигрантами.

Алишер Бекниязов отметил, что в Брянской области хорошо налажено взаимодействие узбекской диаспоры с властями. Инициативы по проведению совместных культурных и патриотических мероприятий всегда получают поддержку.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить