В Брянской области пройдет акция «Мечом и словом»

17 апреля 2024

В честь Дня Победы на Брянщине пройдет акция «Мечом и словом», в которой могут принять участие журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные жители области.

Организатором акции выступает редакция газеты «Деснянская правда» ГАУ «Брянский объединенный ресурс» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области.

Как сообщает РИА «Стрела», участники акции должны 6 мая встретиться у памятного знака «Перо» и пройти в шествии с портретами военкоров по лесной тропе до памятного места «Поляна журналистов», где состоится торжественный митинг памяти земляков.

Цель такого мероприятия — почтить память коллег, которые отдали жизнь в борьбе за Победу над фашизмом. Военные корреспонденты в борьбе за мирное небо сменяли перо на автомат и автомат на перо. Они зажигали сердца, сплачивали и объединяли народ, шли в атаку, не жалея жизни. Бойцы и военные корреспонденты до сих пор продолжают славный подвиг предков только уже на Украине.

12+

Фото: издание «Деснянская правда»

#мечом_и_словом
#журналисты
#Брянская_область

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 11:48

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Ранее мы сообщали, что брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом  находится в Республике Беларусь. Ежегодно сцена Александрии собирает на своей площадке все больше человек. И этот год не стал исключением. (далее…)

5 июля 2025, 18:53

В Стародубе на лыжероллерной трассе состоялись двухнедельные тренировочные сборы

Спортсмены школы олимпийского резерва из Брянска, Стародуба и Жуковки занимались на лыжероллерной трассе в Стародубе два раза в день в течение двух недель, там же для лыжников было оборудовано и жильё, что очень удобно для тренировок. (далее…)

5 июля 2025, 17:15

Брянская делегация посетила концерт на Могилевской земле

Делегация Брянской области, которую возглавляет Губернатор Александр Богомаз, посетила традиционный на Могилевской земле праздник. (далее…)

5 июля 2025, 15:31

Ремонт детсада «Солнышко» в брянской Жуковке перешагнул «экватор»

В брянской Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко», в настоящее время объём работ выполнен на 50%. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in