В Брянской области лесников поздравили с профессиональным праздником
Ежегодно специалисты, которые своим благородным трудом обогащают наши лесные просторы, отмечают ...
7 мая уголовно-исполнительная система отмечает День работников учреждений и органов ФСИН России, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией от общества.
Основанием для объявления праздником именно этого дня послужил Циркуляр Народного комиссариата юстиции РСФСР от 07.05.1919 № 38, который предписывал создание при губернских и областных отделах юстиции Бюро принудительных работ, на которые были возложены контрольно-надзорные функции в отношении осужденных к исправительным работам.
Сегодня контроль за осужденными с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательными и исправительными работами, к ограничению свободы, условно осужденными гражданами, осужденными с отсрочкой исполнения наказания, а также теми, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, залога, запрета определенных действий на территории Брянской области осуществляется уголовно — исполнительными инспекциями УФСИН России по Брянской области.
В своей работе инспекции взаимодействуют с подразделениями органов внутренних дел, администрациями предприятий, учреждений и организаций, в которых работают осужденные, органами местного самоуправления, прокуратуры, судами и общественными объединениями.
В настоящее время в состав ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области входят 13 филиалов (8 межмуниципальных филиалов и 5 филиалов на районном уровне), в которых работают 95 сотрудников.
На начало 2024 года на учете в уголовно-исполнительных инспекциях состояло 3000 осужденных без изоляции от общества. Всего за 2023 год по учетам уголовно-исполнительных инспекций прошло более 6600 осужденных.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области
Ежегодно специалисты, которые своим благородным трудом обогащают наши лесные просторы, отмечают ...
В этот памятный день к стеле Воинской славы у Кургана Бессмертия возложили венки и цветы ...
В преддверии 82-й годовщины освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков ...
С этим важным праздником жителей региона поздравил губернатор Александр Богомаз. Он отметил, ...
С юбилеем ее поздравили Валентина Пожарская, заместитель главы администрации района, и Татьяна ...
Сегодня, 16 сентября, Брянское государственное училище олимпийского резерва присоединилось к ...