Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Коллектив ГАПОУ «НМК» уже на протяжении долгих лет ухаживает за могилой Неизвестной медицинской сестры, захороненной в годы Великой Отечественной войны в окрестностях рабочего посёлка Вышков Злынковского района.
Как сообщает «Маяк 32», с фронта шёл санитарный поезд, который доставлял в госпиталь раненых. На короткой стоянке в Вышкове из вагона вынесли женщину в военной форме медицинскую сестру, которую не удалось спасти.
Её похоронили неподалёку от железнодорожной ветки, оставив на свежем холмике пилотку с красной звездочкой.
Об этой истории узнали в колледже. Комсомольцы решили на заработанные на субботниках и воскресниках средства в канун Дня Победы установить памятник Неизвестной медицинской сестре. 8 мая 1986 года на могиле Неизвестной медицинской сестры состоялся торжественный митинг по открытию памятника.
Фото: ГАПОУ «Новозыбковский медицинский колледж»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...