Губернатор Александр Богомаз проинспектировал значимые стройки Брянска

22 мая 2024

Сегодня, 22 мая, губернатор Александр Богомаз и председатель парламента региона Валентин Суббот проинспектировали важные стройки города Брянска. Они оценили качество работ, а также обсудили с представителями подрядных организаций пути решения проблемных вопросов. 

Как сообщает «Брянская губерния», одним из самых важных городских проектов стала стройплощадка возводимых школ на территории старого аэропорта в Советском районе. Образовательные учреждения строятся по аналогичному проекту школы №71 «Перспектива».

Открытие школы по улице Амосова запланировано в конце следующего года. Здесь уже выполнены земляные работы, осуществляется забивка свай, специалисты проводят наружный водопровод.

Что касается второй школы по улице О. Строкина, то здесь уже ведется кладка наружных и внутренних стен, рабочие устанавливают наружное освещение, проводят работы по вертикальной планировке под физкультурно-спортивную зону, устанавливают чашу бассейна.

Также участники рейда посетили строящуюся школу в рамках нацпроекта «Образование» на улице Флотской в Бежицком районе. Учебное заведение планируется ввести в эксплуатацию к концу года, рассчитано на 1 225 мест.

Параллельно возводится пристройка к зданию школы №13 имени Героя Советского Союза И.Б.Катунина. Планируется, что к 1 сентября здесь будут созданы ребятам комфортные условия для получения знаний и работы учителей.

Затем руководители региона проинспектировали ход реконструкции Ледового дворца «Пересвет», ввод в эксплуатацию которого запланирован в этом году. В настоящее время строители завершили монтаж стеновых сэндвич-панелей, завершаются работы по устройству кровли административного корпуса. Специалисты прокладывают инженерные сети, занимаются внутренней отделкой помещения.

Затем комиссия отправилась в детскую школу искусств №10 в Фокинском районе, в здании которой проходит масштабная реконструкция. Строители уже выполнили работы по кирпичной кладке стен и перегородок, переходной галереи, сделали монтаж сцены и оконных блоков. Специалисты штукатурят стены, утепляют фасад, прокладывают инженерные сети. Ещё один важный объект этого района — Дворец зимних видов спорта площадью 3 742,68 квадратных метра. Здесь уже выполнены работы по устройству фундамента и подпорных стен, произведена кладка стеновых блоков. Подрядчик выполняет монтаж металлоконструкций. Строительство Дворца планируется завершить в следующем году.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
14 марта 2025, 09:27

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

В минувший четверг состоялось очередное заседание комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике под председательством Святослава Лось. (далее…)

14 марта 2025, 09:21

Брянщина готовится к паводку

Вчера, 13 марта, на заседании постоянного комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии обсудили паводковую ситуацию. (далее…)

13 марта 2025, 18:21

Брянские налогоплательщики за прошлый год пополнили казну более чем на 166 млрд рублей

В Брянской областной Думе прошло заседание комитета по бюджету, налогам и экономической политике, на котором рассмотрели несколько важных вопросов - обсудили реализацию госпрограмм и региональных проектов по итогам 2024 года. (далее…)

13 марта 2025, 18:01

В Брянске на проспекте Героев увековечат память 25 защитников Родины

В Брянске на проспекте Героев проводится ремонт торжественных инсталляций, которые были повреждены зимней непогодой. В настоящее время специалисты городского дорожного управления ведут их замену. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in