Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Сегодня, 27 мая, в Общероссийский день библиотек, на Брянщине подвели итоги регионального профессионального конкурса на лучшую библиотеку года.
Как сообщает «Брянская Учительская газета», звания лучшей по итогам 2023 года удостоена Центральная библиотека имени князя Н.Д. Долгорукова из Новозыбкова. Коллектив учреждения возглавляет Валентина Фёдоровна Филимонова — организатор и участник многих творческих проектов, направленных на популяризацию богатого историко- культурного наследия слободы Зыбкой и города Новозыбкова.
В середине мая в библиотеке прошли вторые Долгоруковские краеведческие чтения, в которых приняли участие гости из Москвы и Санкт-Петербурга.
Среди детский библиотек отличился коллектив из Мглина, которые плодотворно сотрудничают со школами и детскими садами, а также с приходом храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. В прошлом году библиотека отметила своё 70-летие.
Лучшей сельской названа Нивнянская библиотека – филиал Суражской районной межпоселенческой библиотеки, где основное направление работы — историко-патриотическое воспитание.
Победителей и лауреатов конкурса чествовали в лекционном зале Брянской областной научной универсальной библиотеки имени Ф.И. Тютчева. Там присутствовали заместитель председателя Брянской областной Думы В.М. Пронин, ведущий консультант регионального департамента культуры Ж.В. Конова. Они поприветствовали собравшихся, назвав мероприятие значимым событием в культурной жизни общества.
Затем победителям вручили дипломы и сертификаты на приобретение комплектов книг.
Напомним, что конкурс проводится с 2001 года. Его цель – стимулирование новаторской практики, изучения и внедрения инновационный идей, а также поддержки библиотек как социально-культурных учреждений.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...