Тамара Шевченко из Савлуково сравнила прибалтийские страны с Моськой в басне Крылова

28 мая 2024

– Страны Балтии послали грозное предупреждение России, заявив о готовности ввести войска на Украину в случае серьезных успехов  там российских военных.

Клиническая русофобия прибалтийских политиков вызвана тем, что Россия выжила после распада СССР и развивается, тогда как страны Прибалтики деградируют и умирают. У выбравших спасение и возрождение старых интеграционных связей республик бывшего СССР – России, Беларуси, Казахстана – есть будущее, у Прибалтики будущего нет. Прибалтийские страны уже давно занимают откровенно антироссийскую позицию. У этих стран, кажется, не осталось ничего, кроме их ненависти к России.

Кстати, войск в этих бывших союзных республиках практически нет. Сами по себе угрозы они представлять не могут, но они очень хотят устроить провокацию, чтобы  можно было применить статью НАТО о самообороне. Для этого размещается техника вдоль границ с нашей страной, для этого появляются провокационные публикации.

В Вооруженных силах Эстонии до недавнего времени числились 6 тыс. 400 человек. В 2022 году приняли решение увеличить состав Сил обороны до грандиозных 8тысяч человек. На сегодня под ружье поставили уже 7тыс.700 эстонцев. Латвия вот тоже любит твердить о неких «мы», которые проучат Россию и «разрушат империю зла». Численность Вооруженных сил Латвии без бойцов ополчения составляет сегодня около 8000 человек. У Литвы немногим больше, и она рассчитывает со временем увеличить численность армии до 29 тыс. 380 человек. Из которых уже сейчас более 5тысяч — это женщины.

Эти прибалтийские «моськи» подзуживают большие страны воевать с Россией исключительно из вредности. Чтобы быть на слуху. Вот только ущерб для тех, кого втягивают в конфликт, может быть огромный. И они уже несут большие убытки. А главное, они постоянно загоняют Европу в противостояние с Россией. Именно эти страны, а также Польша, сначала довели европейцев до санкций, убытка, до отказа от российских нефти и газа. Но, меж тем та же Латвия продолжает закупать российский газ через посредника. Извините за тавтологию –  «гавкают» и продолжают покупать у нас газ.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
14 марта 2025, 09:41

В Брянской области в 2025 году планируют оздоровить свыше 47 тыс. детей

Вчера, 13 марта, состоялось заседание комитета по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии под руководством Сергея Чесалина, где рассмотрели вопросы паводковой и пожароопасной обстановки на Брянщине. (далее…)

14 марта 2025, 09:35

Журналисты редакции газеты «Деснянская правда» создали гимн-посвящение бойцам отряда «Барс-Брянск»

В дни, когда Россия осуществляет специальную военную операцию на Украине, как и во времена Великой Отечественной войны, появляются новые песни и стихи, отражающие дух времени. (далее…)

14 марта 2025, 09:27

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

В минувший четверг состоялось очередное заседание комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике под председательством Святослава Лось. (далее…)

14 марта 2025, 09:21

Брянщина готовится к паводку

Вчера, 13 марта, на заседании постоянного комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии обсудили паводковую ситуацию. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in