Губернатор Брянщины встретился с советником Председателя Правительства РФ Олегом Матыциным
В рамках рабочей поездки советника Председателя Правительства РФ Олега Матыцина на Брянщину состоялась его рабочая встреча с губернатором Брянской области Александра Богомаза, в ходе которой обсудили социально-экономическое развитие региона.
Как сообщает РИА «Стрела», на засeдании Евразийского межпрaвительственного сoвета в Беларуси Председатель Правитeльства РФ Михаил Мишустин отмeтил, что обеспeчение продовольственной безoпасности имеет главное знaчение для стран ЕВРАЗЕС.
Стоит отметить, что в 2023 году российские продукты были представлены в 160 странах мира, на экспорт отправлено более 100 миллионов тонн продовольствия. Только Брянская область поставила сельскохозяйственной продукции на 144 млн долларов и на 297 млн долларов — промышленных товаров.
Александр Богомаз отметил, что Брянщина не только вносит вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, но и поддерживает другие государства.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации