В Брянске в День памяти и скорби возложили цветы к воинскому мемориалу
Сегодня, 22 июня — День памяти и скорби, в Брянске проходят памятные мероприятия. У воинского мемориала на кладбище Советского района в этот важный и памятный день для каждого провели заупокойную литию и возложили цветы.
Как сообщает РИА «Стрела», службу провел митрополит Брянский и Севский Александр. На мероприятии присутствовали губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот и другие представители власти, общественники, молодежные активисты.
В этот день мы скорбим о безвозвратно ушедших дедах и прадедах. Многие из них погибли молодыми, но память о них навеки в каждой семье, в летописи государства.
После заупокойной литии память погибших воинов почтили минутой молчания, а к мемориалу все присутствовавшие возложили венки и цветы.