Валентин Суббот выразил соболезнования семьям погибших в Брянске
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот от себя и депутатов выразил соболезнования ...
Сегодня в России отмечается День партизан и подпольщиков
Этот праздник был установлен в марте 2009 года Государственной Думой Российской Федерации по инициативе Брянской областной Думы в память о тех героических людях, которые в годы Великой Отечественной войны самоотверженно сражались против гитлеровцев на оккупированных территориях. Дата для установления праздника была выбрана не случайно, поскольку именно 29 июня 1941 года Совет народных комиссаров СССР и ЦК ВКП (б) выпустили специальную директиву, обращенную к партийным, советским, профсоюзным и комсомольским органам и предписывавшую создавать подпольные, партизанские и диверсионные отряды и группы для борьбы с гитлеровскими захватчиками. Эта директива дала начало мощному партизанскому и подпольному движению, охватившему практически все оккупированные гитлеровцами и их союзниками территории СССР.
Партизаны и подпольщики Брянщины внесли весомый вклад в ход войны. Среди них было немало наших земляков, которые действовали на территории Жирятинского района, организовав партизанский отряд «За Родину».
В знак памяти и благодарности народным мстителям в с. Жирятино состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу их имени. В мероприятии приняли участие глава района Светлана Лагеева, глава администрации района Леонид Антюхов. Память погибших в борьбе с фашизмом они почтили минутой молчания.
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот от себя и депутатов выразил соболезнования ...
Вовремя переданные показания и оплаченные счета помогают избежать лишних расходов. Почему важно ...
В результате трагедии 6 человек погибли, 42 пострадали. 29 человек госпитализированы, среди них ...
В связи со вчерашним терактом ВСУ в Брянске пострадали мирные люди, среди которых есть раненые ...
Сегодня, 11 марта, жители Брянска несут цветы к памятнику у Кургана Бессмертия в память ...
В результате страшной трагедии, произошедшей 10 март, погибли люди и есть раненые. Это ...