445 заявок от Брянской области поступило на участие в проекте «Флагманы образования»
Подведены итоги регистрации в конкурсные треки проекта «Флагманы образования» Президентской ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз во время рабочей поездки в Луганскую Народную Республику встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником. Они обсудили, что сделано за два года шефства над городом Брянкой.
Как сообщает РИА «Стрела», по поручению президента Брянская область одна из первых откликнулась и стала помогать новым территориям. За два года на восстановление Брянки из областного бюджета было направлено 1,11 млрд рублей, поставлена 81 единица техники, коммунального и дорожного оборудования, восстановлено 80 социальных объектов и многоквартирных домов.
В этом году ведется восстановление 62 объектов, на эти цели из областного бюджета выделено более 627 миллионов рублей. На 33 объектах работы уже завершены, на 29 рабочий процесс продолжается.
Те задачи, которые ставит вице-премьер Марат Хуснуллин, брянские подрядные организации в Брянке выполняют строго по графику. Восстановительные работы на социальных объектах планируется завершить к сентябрю, на остальных объектах — в октябре.
В оздоровительных лагерях Брянщина приняла почти тысячу детей из ЛНР и ДНР, в настоящее время уже вторая смена детей из подшефной Брянки отдыхает в оздоровительном лагере «Огонек».
На фестивале «Славянское единство» и мероприятиях, посвященных 80-летию образования Брянской области, наш регион принимал у себя большую делегацию молодежи. Ребята стали активными участниками лагеря дружбы и всех юбилейных мероприятий.
Леонид Пасечник передал слова благодарности жителям Брянской области за ту помощь, которая оказывается республике, отдельно отметил сельхозпредприятия, которые в прошлом году направили в республику более трех тысяч тонн картофеля.
А Александр Богомаз пожелал Леониду Пасечнику дальнейших успехов в работе на благо жителей республики и заверил, что Брянщина и впредь будет помогать не только подшефной Брянке, но и республике в целом.
Фото: телеграм-канал Александра Богомаза
Подведены итоги регистрации в конкурсные треки проекта «Флагманы образования» Президентской ...
Прошло оно по инициативе администрации Почепа с целью снижения ущерба, нанесенного природе во ...
В турнире принимают участие четыре команды в возрасте 40+, а в группе 50+ в два раза больше. В ...
Спецподразделениям Управления Росгвардии по Брянской области передали икону Божией Матери. ...
Банк России проводит опрос об удовлетворенности безопасностью банковских услуг. Населению и ...
Инициатива была озвучена атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым на ...