Губернатор Александр Богомаз рассказал о предварительных итогах выборов в Брянской области

10 сентября 2024

Вчера, 9 сентября, член Высшего совета партии «Единая Россия», Губернатор Брянской области, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Богомаз рассказал о предварительных итогах выборов в регионе в рамках видеоконференции, которую провели председатель высшего совета партии «Единая Россия», чрезвычайного и полномочного посла РФ в Республике Беларусь Борис Грызлов и врио секретаря генерального совета партии «Единая Россия», полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Как сообщает РИА «Стрела», в мероприятии также приняли участие Советник Председателя Правительства Российской Федерации Олег Матыцин, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, руководитель брянского исполкома «Единой России» Андрей Сотников и другие. На совещании были озвучены данные, актуальные на тот момент.

Напомним, 6, 7 и 8 сентября в Брянской области проходило голосование на дополнительных выборах депутата Государственной Думы по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78, выборах депутатов Брянской областной Думы и выборах Советов народных депутатов муниципальных образований в Брянской области, в том числе, дополнительных.

Совещание началось со вступительной речи Бориса Грызлова, который поблагодарил всех участников спецоперации за мужество и героизм, которые они проявляют при выполнении служебных задач. А Владимир Якушев подробно рассказал о том, как проходила электоральная кампания в разных регионах России. Так по предварительным данным на момент совещания кандидаты от партии «Единая Россия» или же поддержанные данной партией в рамках федеральной кампании по выборам в Государственную Думу, по результатам голосования одержали убедительную победу, в том числе и в Брянской области.

Вместе с тем Владимир Якушев подчеркнул, что по ряду российских регионов граждане продемонстрировали достаточно высокую явку. В числе лидеров находится и Брянская область.

Губернатор Александр Богомаз сообщил, что в рамках единого дня голосования в регионе проводилось 224 избирательных кампании во все органы власти. Всего разыгрывалось 2614 мандатов. Кампания проводилась в непростых условиях, когда наши приграничные регионы обстреливаются. В связи с введением на Брянщине режима контртеррористической операции, ЦИК РФ было принято решение о проведении на территории региона процедуры досрочного голосования. Самая высокая явка у нас на сегодня как раз на приграничных территориях. Беспрецедентные меры безопасности приняты на этих выборах.

На совещании рассказали и о том, как проходили выборы еще в нескольких российских регионах. Своими впечатлениями поделились принимавшие в кампании участники специальной военной операции.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила всех участников видеоконференцсвязи с проведением выборов. В своем выступлении она отметила высокую активность граждан и направила партийцев на дальнейшую динамичную работу, в том числе анализируя потребности людей, не забывая о значении муниципальных уровней выборов.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 16:16

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске активными темпами ведется капитальный ремонт здания филиала Сеченовского университета. Объект посетил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

1 июля 2025, 14:43

Директор МБОУ Воробейнская СОШ: «Служба по контракту — это крепкий фундамент сильной страны»

Галина Леонидовна Сахарова, директор МБОУ Воробейнская СОШ считает, что служба по контракту — это крепкий фундамент сильной страны и залог её безопасности в сложившейся обстановке

1 июля 2025, 11:55

В Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского. (далее…)

1 июля 2025, 10:56

Брянские активисты «Народного фронта» передали очередную помощь бойцам СВО

Бойцам СВО отправилась очередная партия груза от брянских активистов «Народного фронта». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in