Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Сегодня, 20 сентября, в Брянске проходят торжественные мероприятия, посвященные 80-летию со дня образования областного суда. Кроме того прошла рабочая встреча губернатора Александра Богомаза и председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции Сергея Шараева и регионального суда Александра Курганова.
Как сообщает РИА «Стрела», участники встречи обсудили развитие судебной системы, а также взаимодействие её на региональном уровне. Работа судей в первую очередь влияет на уровень доверия граждан к власти, и Брянская область в пятерке лидеров по этому показателю.
Стоит отметить, что в регионе налажено взаимодействие между всеми ветвями власти в работе, направленной на защиту законных прав и интересов граждан.
Александр Богомаз также добавил, что на Брянщине совместными усилиями исполнительной, законодательной и судебной власти сделано многое. Например, была поддержана инициатива областного суда и выделены дополнительные средства для проведения ремонтов здания и помещений мировых судебных участков, а также их материально-техническое оснащение.
В будущем запланировано строительство новых зданий для мировых судебных участков. Они появятся в Севском, Выгоничском, Мглинском и Комаричском районах.
Фото: телеграм-канал / АV БогомаZ
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...