В реку Десну выпустили мальков ценной породы рыбы

26 сентября 2024

В реку Десну на территории с. Супонево Брянского района выпустили мальков ценной породы рыбы. Акция была проведена АО «Транснефть – Дружба» с целью сохранения биологического разнообразия.

В главную реку Брянской области было выпущено порядка 800 мальков стерляди, средний вес которых составил 3 грамма. Молодь семейства осетровых выращена в питомнике в Московской области и доставлена спецтранспортом, оснащенным системой подачи кислорода в емкости с водой.

Надлежащее состояние рыбы и соблюдение технологии при выпуске малька в водоем подтвердили специалисты Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

До конца года предприятие в общей сложности проведет мероприятия по зарыблению водоемов в шести регионах деятельности компании. Природные бассейны пополнят свыше 20 тысяч мальков.

Фото: пресс-служба АО «Транснефть – Дружба»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 10:31

Андрей Ященко, директор Жирятинской школы «Ветераны боевых действий будут востребованы в муниципалитетах «

Андрей Иванович Ященко, директор Жирятинской школы, убежден: ветераны специальной военной операции – это не просто герои, вернувшиеся с фронта, а ценнейший ресурс, способный преобразить систему управления на местном уровне (далее…)

2 июля 2025, 10:22

Брянские многодетные семьи улучшают жилищные условия за счет маткапитала

Самым популярным направлением использования областного материнского капитала у многодетных семей всё также остаётся улучшение жилищных условий, чтобы у каждого взрослого и ребенка было свое жизненное пространство. Так поступили и супруги Марины из Жуковки, которые воспользовалась данной мерой социальной поддержки. (далее…)

2 июля 2025, 09:35

Герои СВО из Брянской области проходят лечение в Центрах реабилитации СФР

Брянские ветераны специальной военной операции проходят лечение в Центрах реабилитации Социального фонда России.  (далее…)

1 июля 2025, 16:16

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске активными темпами ведется капитальный ремонт здания филиала Сеченовского университета. Объект посетил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in