Брянцев приглашают поучаствовать во Всероссийском аграрном диктанте 2025
С 8 по 12 октября 2025 года пройдет Первый Всероссийский аграрный диктант, приуроченный ко Дню ...
Сегодня, 30 сентября, свой профессиональный праздник отмечают работники сферы культуры Брянской области. Это и мастера художественного слова и изобразительного искусства, и сотрудники театров и киноорганизаций, а также библиотек и музеев, филармоний и концертных объединений.
Как сообщает РИА «Стрела», с этой датой сотрудников и ветеранов отрасли поздравил Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.
В поздравлении отмечается, что труд работников культуры — один из самых благородных и ответственных. Он сохраняет культурное наследие предшествующих поколений, воссоздает и приумножает духовные традиции и ценности, способствует нравственному развитию молодежи.
Благодаря деятельности сотрудников этой отрасли жители и гости Брянской области имеют возможность посещать театры, выставки, концерты, проводить время за чтением интересной книги или просмотром увлекательного фильма.
В настоящее время в Брянской области активно развивается сфера культуры. В регионе прилагаются значительные усилия для создания современной культурной среды. Так в рамках нацпроекта «Культура» преображаются дома культуры, детские школы искусств оснащаются музыкальными инструментами, современным оборудованием и учебными материалами, создаются виртуальные концертные залы, модельные библиотеки, приобретаются автоклубы. В дальнейшем эта работа будет продолжена.
Всех работников культуры и ветеранов отрасли поблагодарили за высокую самоотдачу, преданность делу, мастерство, стремление сделать жизнь земляков более яркой и интересной и конечно пожелали здоровья, мира, добра, творческого вдохновения и всего наилучшего!
Поздравление опубликовано на официальном сайте Правительства Брянской области
С 8 по 12 октября 2025 года пройдет Первый Всероссийский аграрный диктант, приуроченный ко Дню ...
ЦИК РФ сообщил о победе Александра Богомаза: он набрал 78,78% голосов. В избирательной ...
Председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова сообщила, что в заседании ...
На протяжении последних трёх дней брянцы массово приходили на избирательные участки, чтобы ...
Сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии совместно с ...
В числе награжденных — стрелки и пулеметчики, те, кто выполнял боевые задачи, сообщает ...