Юрист Александр Кузько разъяснил, за что в БАРС – Брянск платят боевые

26 октября 2024

Кандидат юридических наук Александр Кузько внимательно изучил договор, который подписывают бойцы, при вступлении в ряды батальона «БАРС-Брянск». Специалист объяснил, что такое «боевое дежурство», за которое доплачивают 4 тысячи рублей.

Как сообщает РИА «Стрела», юрист выяснил, что такое дежурство не подразумевает участие в бою, а называется так потому, что воину, чтобы покинуть территорию «БАРСа» с оружием, необходимо получить боевое распоряжение. Получив боевое распоряжение, он заступает на боевое дежурство, которое похоже на работу обычного охранника ЧОПа.

Боец в течение суток охраняет социально-значимый объект или объект критической инфраструктуры. Именно за него воин получает 4 тысячи рублей. Если кто-то из бойцов готов дежурить сутки через сутки, то только на выплатах за дежурство он получит 60 тысяч в месяц. Добавляем 30 тысяч из разбитых на срок контракта «подъёмных», 35 ежемесячных и получаем 125 тысяч.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 13:20

В Брянской области в этом году модернизируют 31 объект коммунальной инфраструктуры

В 2025 году в Брянской области началась реализация нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящего в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни», являющегося продолжением госпрограммы "Чистая вода". Всего модернизируют 31 объект в регионе.

3 июля 2025, 11:45

В брянском Фокино стартовал капремонт школы №2

В школе №2 микрорайона Шибенец города Фокино Брянской области стартовал капитальный ремонт. Здание ожидало обновления 55 лет. (далее…)

3 июля 2025, 09:51

В Дятьково благоустраивают новую «Хрустальную площадь»

В городе Дятьково Брянской области продолжаются работы по благоустройству «Хрустальной площади» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». (далее…)

2 июля 2025, 16:44

В Брянске завершается строительство Дворца зимних видов спорта

Завершается строительство Дворца зимних видов спорта в Фокинском районе города Брянска. Это четвёртая круглогодичная ледовая арена в областном центре. Открытия сооружения с нетерпением ждут все - и взрослые, и дети. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in