Брянский Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с Александром Рогожником

31 октября 2024

Вчера, 30 октября, в Брянск прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посла Республики Беларусь в России Александр Рогожник. Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с почетными гостями.

Как сообщает РИА «Стрела», Брянская область сотрудничает почти со 100 странами, но более 60 % товарооборота приходится на Республику Беларусь, что за прошлый год в численном выражении составило почти 900 млн долларов, за 8 месяцев текущего года он вырос и составляет 116%, и мы уверены, что до конца года этот показатель будет выше.

Стоит отметить, что Александр Рогожник высоко оценил сотрудничество Брянской области с регионами Республики Беларусь, которое основывается на взаимном уважении, доверии и большой дружбе.

-У нас особое отношение к брянским людям: мы родные, близкие, соседи, — подчеркнул гость.

Брянщина сотрудничает по всем направлениям — белорусские строители возводят в регионе жилье, успешно развивается сотрудничество в сельском хозяйстве, науке, молодежной политике, культуре и спорте.

Вместе с тем, в Брянской области реализуется важный для всей России проект по выращиванию опийного мака. Из него будут производить обезболивающие медицинские препараты.

Александр Богомаз выделил самую важную область между Брянщиной и Республикой Беларусь. Речь идет о воспитании молодого поколения в атмосфере взаимного уважения и добрососедства. Брянские студенты обучаются в соседнем государстве, а белорусские ребята в брянских вузах.

«В дальнейшем стремление наших братских народов к дружбе и единению будет способствовать социально-экономическому росту и стабильности наших государств!», — подвёл итог встречи Губернатор Александр Богомаз.

Фото: телеграм-канал Александра Богомаза /AV БогомаZ

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 11:45

В брянском Фокино стартовал капремонт школы №2

В школе №2 микрорайона Шибенец города Фокино Брянской области стартовал капитальный ремонт. Здание ожидало обновления 55 лет. (далее…)

3 июля 2025, 09:51

В Дятьково благоустраивают новую «Хрустальную площадь»

В городе Дятьково Брянской области продолжаются работы по благоустройству «Хрустальной площади» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». (далее…)

2 июля 2025, 16:44

В Брянске завершается строительство Дворца зимних видов спорта

Завершается строительство Дворца зимних видов спорта в Фокинском районе города Брянска. Это четвёртая круглогодичная ледовая арена в областном центре. Открытия сооружения с нетерпением ждут все - и взрослые, и дети. (далее…)

2 июля 2025, 14:12

Брянский госуниверситет получил грант в 4,7 миллиона рублей

Стали известны победители Всероссийского конкурса «Росмолодежь.Гранты» среди образовательных организаций высшего образования. Среди 293 заявок победителями было выбрано 89 университетов, которым выделят 1 336 673 854 рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in