В четверг, 19 декабря, состоится прямая линия с главой государства Владимиром Путиным. В прямом эфире президент ответит на вопросы россиян. К этому моменту их число превысило миллион.
—Предстоящее событие, скорее всего, будет затрагивать темы развития экономики, в частности, расширения внешнеэкономических контактов на восток и Африку. Нельзя не затронуть тему воспитания молодёжи. Гражданам очень важна тема здравоохранения, в частности, обеспеченность кадрами. И, безусловно, тема СВО и всё то, что приближает нашу победу, будет, как мне кажется, ключевой, — рассказала доцент Брянского филиала РАНХиГС, заместитель председателя общественной палаты Екатерина Карпенко.
Брянский социолог утверждает, что подобный формат взаимодействия с гражданами является уникальным и не имеет аналогов в других странах. Он продемонстрировал возможность позитивных изменений в России, исходящих от общества, считает эксперт.
Екатерина Карпенко уверена, что встреча привлечет внимание тех, кто неравнодушен к судьбе страны. «Такие мероприятия сплачивают нас и придают стойкость духу», — добавила она.
Прямая линия, совмещенная с пресс-конференцией, стартует в полдень 19 декабря. Программу «Итоги года с Владимиром Путиным» можно будет увидеть в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», а также послушать на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России», и на интернет-платформе.