В пристройке к школе искусств №10 впервые зазвучало пианино
Сегодня глава Брянской горадминистрации Александр Макаров проверил, как функционирует это ...
Профессор Российской академии наук, доктор философских наук и преподаватель Брянского государственного технического университета Елена Дергачёва, внучка фронтовика, передала в дар Музею Победы труд о своем деде Владиславе Шаповалове.
Данная книга под названием «Духовное завещание современникам и потомкам» издана при поддержке РАН и получила множество наград на всеросси йских книжных выставках. Теперь она занимает свое место в главном музее страны.
— Мы живём в сложных исторических условиях, когда против России ополчились некоторые страны, и мы вновь обращаемся к наследию поколения победителей, к их живому слову, к их правде, к их выдержке и мужеству, которые они пронесли сквозь годы лишений и военного лихолетья. Они год за годом собирали по крупицам эту правду, для того чтобы воспитать достойное поколение патриотов и продолжателей русского дела, — подчеркнула Е. Дергачёва.
В этом произведении запечатлён путь жизни человека, который всё своё время отдал исследованию истории Великой Отечественной войны. Владислав Шаповалов был ветераном данной войны. Он сражался в рядах 197-й Брянской Краснознамённой дивизии 3-й гвардейской армии 1-го Украинского фронта. Его наградили орденом Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу», а также за значительный вклад в сохранение исторической памяти о героическом прошлом страны ему вручена памятная медаль «Патриот России».
В. Потапов
Сегодня глава Брянской горадминистрации Александр Макаров проверил, как функционирует это ...
— Эта важная инициатива была озвучена атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием ...
Праздничная надпись появилась на одном из самых заметных объектов города. Акция стала знаком ...
Однако интенсивная работа по уборке снега уже дала свои результаты. Дороги расчищены не только ...
За последние сутки с улиц города Брянска вывезли более 1 140 тонн снега и использовали почти ...
В мероприятии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной ...