Владимир Владимирович Путин: «Самое главное — это люди»

19 декабря 2024

Президент Российской Федерации Владимир Путин подвел итоги 2024 года в формате совместной прямой линии и масштабной пресс-конференции

Во время прямого эфира глава государства ответил на вопросы, касающиеся специальной военной операции, новых регионов, увеличения зарплат, цен на продукты питания, здравоохранения, демографической ситуации, а также нескольких других ключевых тем.

По мнению Владимира Путина, основным приоритетом является укрепление суверенитета страны. Он считает, что возрастание экономических показателей связано с усилением суверенитета, который, в свою очередь, является следствием экономического роста.

Президент подчеркнул, что экономика России продолжает развиваться, несмотря на любые внешние угрозы и попытки вмешательства. За последние два года ее прогресс составил примерно 8%, и данный темп остается стабильным. Россия активно развивает экономическое сотрудничество с новыми партнерами и дружественными странами.

С точки зрения военной ситуации, президент отметил положительные изменения. Он убежден, что Россия все ближе к достижению своих целей в рамках специальной военной операции, с прогрессом на фронте каждый день. По словам нашего лидера, боеспособность армии России на сегодняшний день является одной из самых высоких в мире.

— Мы движемся к решению первостепенных задач, которые обозначили в начале специальной военной операции. Ребята действуют героически. Возможности вооруженных сил страны возрастают. Пожелаем всем, кто воюет в Курской области, на всей линии фронта, удачи, Победы и возвращения домой, — сказал Владимир Владимирович.

Безусловно, все вопросы, касающиеся поддержки защитников Отечества и их семей, должны решаться быстро и оставаться в центре внимания всех государственных структур. Президент поручил обеспечить выплаты военнослужащим, которые участвуют в освобождении Курской области, на уровне участников специальной операции, а также вознаграждения за уничтоженную натовскую технику.

Граждане обращались с просьбами о помощи жителям приграничных территорий. Владимир Владимирович отметил, что подобные меры поддержки реализуются во всех приграничных регионах, включая Брянскую область, и подчеркивал, что каждому пострадавшему оказывается индивидуальная помощь.

Особое внимание уделяется демографическим вопросам.

Как подчеркнул глава государства, увеличение рождаемости и прирост населения имеют первостепенное значение для России. В настоящее время в стране реализуются различные меры поддержки: единое пособие для семей с детьми и материнский капитал. Более 10 миллионов детей и около 300 тысяч беременных женщин получают пособия, также сохранена семейная ипотека по ставке 6%. Президент добавил, что демографические вопросы должны быть в центре внимания правительственных органов.

На совместной пресс-конференции и прямой линии были обсуждены темы внешней политики, ключевой ставки Центробанка, восстановления исторических территорий, кадровой поддержки участников СВО и другие вопросы.

В результате встречи государства с журналистами и гражданами были определены ключевые задачи и направления, которые будут определять развитие России в ближайшее время.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 11:48

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Ранее мы сообщали, что брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом  находится в Республике Беларусь. Ежегодно сцена Александрии собирает на своей площадке все больше человек. И этот год не стал исключением. (далее…)

5 июля 2025, 18:53

В Стародубе на лыжероллерной трассе состоялись двухнедельные тренировочные сборы

Спортсмены школы олимпийского резерва из Брянска, Стародуба и Жуковки занимались на лыжероллерной трассе в Стародубе два раза в день в течение двух недель, там же для лыжников было оборудовано и жильё, что очень удобно для тренировок. (далее…)

5 июля 2025, 17:15

Брянская делегация посетила концерт на Могилевской земле

Делегация Брянской области, которую возглавляет Губернатор Александр Богомаз, посетила традиционный на Могилевской земле праздник. (далее…)

5 июля 2025, 15:31

Ремонт детсада «Солнышко» в брянской Жуковке перешагнул «экватор»

В брянской Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко», в настоящее время объём работ выполнен на 50%. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in