В Управлении Росгвардии по Брянской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2024 год

20 декабря 2024

В Управлении Росгвардии по Брянской области подведены итоги служебной деятельности подразделений за 2024 год.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Брянской области генерал-майор полиции Иван Ванчугов, командиры подразделений, начальники отделов и служб.

Подводя итоги служебно-боевой деятельности, генерал-майор полиции Иван Ванчугов отметил, что подразделения регионального Управления  продолжают успешно выполнять поставленные служебно-боевые задачи, в том числе в ходе специальной военной операции. В приграничных районах подразделения Росгвардии совместно с подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации принимают активное участие в отражении агрессии противника.

Военнослужащие и сотрудники тероргана обеспечили общественную безопасность при проведении официальных, спортивных, религиозных и культурно-зрелищных мероприятий, выборных компаний различного уровня.

Сотрудники подразделений полиции специального назначения ОМОН и СОБР  в ходе выполнения задач задержали более 260 правонарушителей. Из незаконного оборота было изъято более 50 единиц оружия и около 250 боеприпасов, более 47 кг взрывчатых веществ.

Надёжную охрану особо важных и режимных объектов, а также имущества физических и юридических лиц по договорам обеспечили подразделения вневедомственной охраны. В настоящее время в Брянской области под их охраной находится более 5,5 тысяч объектов и свыше 4,7 тысяч мест проживания граждан, а также боле 60 транспортных средств. В уходящем году сотрудники вневедомственной охраны совершили около 5 тысяч выездов по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты, в квартиры и места хранения имущества граждан и около 250 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных отделов полиции, по результатам которых за совершение правонарушений задержано более 1000 граждан.

В целях контроля за оборотом оружия сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы провели около 26,5 тысяч проверок обеспечения сохранности и условий хранения оружия, по результатам которых привлечено к административной ответственности свыше 580 граждан. Кроме того, с начала года в подразделения лицензионно-разрешительной работы поступило порядка 17 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия и охранной деятельности, из которых более 16 тысяч в электронном виде.

В завершение мероприятия генерал-майор полиции Иван Ванчугов поблагодарил личный состав за службу и профессионализм.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 11:48

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Ранее мы сообщали, что брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом  находится в Республике Беларусь. Ежегодно сцена Александрии собирает на своей площадке все больше человек. И этот год не стал исключением. (далее…)

5 июля 2025, 18:53

В Стародубе на лыжероллерной трассе состоялись двухнедельные тренировочные сборы

Спортсмены школы олимпийского резерва из Брянска, Стародуба и Жуковки занимались на лыжероллерной трассе в Стародубе два раза в день в течение двух недель, там же для лыжников было оборудовано и жильё, что очень удобно для тренировок. (далее…)

5 июля 2025, 17:15

Брянская делегация посетила концерт на Могилевской земле

Делегация Брянской области, которую возглавляет Губернатор Александр Богомаз, посетила традиционный на Могилевской земле праздник. (далее…)

5 июля 2025, 15:31

Ремонт детсада «Солнышко» в брянской Жуковке перешагнул «экватор»

В брянской Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко», в настоящее время объём работ выполнен на 50%. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in