Александр Богомаз: Важнейшая задача на сегодня — обеспечить безопасность граждан

25 декабря 2024

Скоро жители Брянска будут праздновать самые светлые и сердечные моменты — Новый год и Рождество

В текущей ситуации основное внимание уделяется защите наших граждан, — заявил губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале.

В приграничной области Брянщины все праздничные события проходят под особым контролем, и новогодние празднования не являются исключением. На данный момент установлен режим контртеррористической операции и высокий (желтый) уровень террористической угрозы, в связи с чем массовые мероприятия на открытом воздухе временно отменены.

— Конечно, мы постарались создать праздничное настроение на улицах городов и поселков, на центральных площадях установлены нарядные елки. Но я хочу обратиться к нашим жителям: пожалуйста проведите праздники дома, в кругу семьи. Никаких праздничных мероприятий в ночное время не состоится, — отметил глава региона.

В местах установки елей будет ограничено движение транспорта и парковка, брянцев просят отнестись к этому с пониманием, как и к просьбам сотрудников УВД о проверке документов и ручной клади. Все это делается только для обеспечения безопасности граждан.
— И еще. У нас продолжает действовать запрет на продажу и использование пиротехники, и его никто не отменял. О любых случаях использования и продажи пиротехнических изделий просьба сообщать в органы правопорядка. Время неспокойное, уже есть случаи провокаций со стороны украинских террористов. Прошу быть максимально бдительными и осторожными и научить в первую очередь детей, что при обнаружении незнакомых предметов категорически запрещается прикасаться к ним, — подчеркнул Александр Богомаз.
При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию. До приезда сотрудников полиции и специалистов нельзя подходить к предмету и предпринимать какие-либо действия по его обезвреживанию. Будьте бдительны и осторожны.
БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 11:48

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Ранее мы сообщали, что брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом  находится в Республике Беларусь. Ежегодно сцена Александрии собирает на своей площадке все больше человек. И этот год не стал исключением. (далее…)

5 июля 2025, 18:53

В Стародубе на лыжероллерной трассе состоялись двухнедельные тренировочные сборы

Спортсмены школы олимпийского резерва из Брянска, Стародуба и Жуковки занимались на лыжероллерной трассе в Стародубе два раза в день в течение двух недель, там же для лыжников было оборудовано и жильё, что очень удобно для тренировок. (далее…)

5 июля 2025, 17:15

Брянская делегация посетила концерт на Могилевской земле

Делегация Брянской области, которую возглавляет Губернатор Александр Богомаз, посетила традиционный на Могилевской земле праздник. (далее…)

5 июля 2025, 15:31

Ремонт детсада «Солнышко» в брянской Жуковке перешагнул «экватор»

В брянской Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко», в настоящее время объём работ выполнен на 50%. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in