Игорь Ковалёв из Жирятинского района: «Люди очень важны,  на них все держится»

17 января 2025

На предприятии ООО «Дружба» в должности начальника площадки «Репродуктор» трудится наш земляк Игорь Ковалёв.

Игорь Николаевич родился в с. Высокое, много лет жил в с. Савлуково, а несколько лет назад вместе с семьей переехал в райцентр. Закончил Брянский кооперативный техникум. В 2012 году устроился на работу в ООО «Дружба». О вакансии он узнал через рекламу. Тогда агрохолдинг «Охотно» активно расширял производство и только что запустил свой новый проект «Создание свиноводческого комплекса в Жирятинском районе на 50 тыс. голов в год». Требовались люди, которые полны энтузиазма и готовы начать все с нуля. Пришел, понравилось, остался.

Первая его должность — заведующий складом, затем он возглавил площадку «Репродуктор» на предприятии. Осваивать новую профессию было непросто. Помогали коллеги, пришлось немало проштудировать специальной литературы, черпал необходимую информацию  из интернета.

Не заставили себя ждать и результаты: благодаря стараниям молодого коллектива новый проект агрохолдинга вышел на плановую мощность уже в ноябре следующего года.

Под началом Игоря Ковалёва трудится более 20 человек. По словам руководителя площадки, каждый работник свинокомплекса вносит свой вклад в общее дело.

— При работе с людьми, — отмечает Игорь Николаевич, — самое главное человечность. У каждого из нас время от времени возникают какие-то проблемы, переживания. Важно уметь вовремя поддержать, помочь, поговорить с человеком. Не только найти недостатки в работе, а обязательно похвалить за хорошее. Люди очень важны, на них все держится.

Автор: Анастасия ЛАЗАРЕВА

Подробнее читайте на страницах газеты «Жирятинский край» №2

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 10:31

Андрей Ященко, директор Жирятинской школы «Ветераны боевых действий будут востребованы в муниципалитетах «

Андрей Иванович Ященко, директор Жирятинской школы, убежден: ветераны специальной военной операции – это не просто герои, вернувшиеся с фронта, а ценнейший ресурс, способный преобразить систему управления на местном уровне (далее…)

2 июля 2025, 10:22

Брянские многодетные семьи улучшают жилищные условия за счет маткапитала

Самым популярным направлением использования областного материнского капитала у многодетных семей всё также остаётся улучшение жилищных условий, чтобы у каждого взрослого и ребенка было свое жизненное пространство. Так поступили и супруги Марины из Жуковки, которые воспользовалась данной мерой социальной поддержки. (далее…)

2 июля 2025, 09:35

Герои СВО из Брянской области проходят лечение в Центрах реабилитации СФР

Брянские ветераны специальной военной операции проходят лечение в Центрах реабилитации Социального фонда России.  (далее…)

1 июля 2025, 16:16

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске активными темпами ведется капитальный ремонт здания филиала Сеченовского университета. Объект посетил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in