В Брянской области открыты 6 агроклассов
![](https://zhiryatinskii-kray.ru/wp-content/uploads/2025/02/3a4ez1ecy0f6fvibkopl8elrmalluuyq-600x337.jpg)
В Брянске прошло заседание комитета областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ под председательством Людмилы Журавлевой.
Как сообщает РИА «Стрела», в рамках совещания депутаты обсудили реализацию государственных программ и национальных проектов «Образование» и «Культура».
Одной из основных тем стали перспективы развития профильных агроклассов в брянских школах. Эта работа ведется в рамках нового федерального проекта «Кадры в АПК».
В настоящее время, уже в пяти учебных заведениях Выгоничского, Погарского и Брянского районов открыто 6 агроклассов. К 2030 году планируется открыть 155 таких классов.