Брянская студентка вышла в полуфинал музыкального проекта «Универвидение»
В Новосибирске состоялся XIV национальный музыкальный проект «Универвидение», в котором приняли ...
Сегодня, 1 марта, в день памяти воинов, которые не вернулись с полей сражений, где они исполняли интернациональный долг, в Брянске прошли торжества — у памятника «Круговая оборона» погибших Героев почтили минутой молчания, а к бюстам бойцов возложили цветы. После чего в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина было организовано памятное мероприятие и литературно-музыкальная композиция «Где рождаются герои».
Как сообщает РИА «Стрела», кроме того, в фойе второго этажа Дворца была подготовлена выставка «Шагнувшие в бессмертие. Подвиг 6 роты», посвященная уроженцам брянской земли – участникам легендарной шестой роты Псковской дивизии ВДВ, принявшим неравный бой под Улус-Кертом в годы Второй Чеченской войны.
В экспозиции 10 витрин с подлинными вещами героев из фондов государственного краеведческого музея и школьных музеев, а на мольбертах установлены пять портретов героев, выполненных брянскими художниками-членами Союза художников России.
Ещё здесь можно увидеть стенды с информацией о подвигах брянцев – участников шестой роты Псковской дивизии ВДВ.
6+
В Новосибирске состоялся XIV национальный музыкальный проект «Универвидение», в котором приняли ...
Такой награды участник СВО удостоен за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при ...
В рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» было ...
На объекте трудились специалисты подрядной организации ООО «Дорстрой 32». Общая протяженность ...
Делегация Брянского государственного инженерно-технологического университета посетила Эньшиский ...
Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошёл открытый турнир по самбо среди юношей 12–14 ...