В Брянске прошли соревнования по легкой атлетике памяти Вячеслава Самотёсовa

В Брянске в 25-й раз прошли соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР и СССР Вячеслава Самотёсовa.
Как сообщает РИА «Стрела», на церемонии открытия присутствовали врио заместителя Губернатора Брянской области Денис Амеличев, директор регионального департамента физической культуры и спорта Максим Рудин, представители региональной власти, общественных организаций. Событие посетила супруга Вячеслава Самотёсова, легенда брянской лёгкой атлетики Людмила Самотёсова. Она дала старт соревнованиям.
Сам Вячеслав Самотесов — легендарный тренер Брянщины, посвятивший всю жизнь легкой атлетике. В знак уважения и доброй памяти его имя носит одна из лучших СШОР в области и легкоатлетический манеж, который был построен при непосредственном участии Вячеслава Дмитриевича.
В беге на 1000 метров победу одержали Софья Каменева и Евгений Валитов из Москвы. В беге на 60 метров первыми оказались Виктория Ильина из Москвы и брянский спортсмен Даниил Соболев. В прыжках в высоту победили Дарья Ермолова из Москвы и Илья Иванюк.
Фото: группа департамента физкультуры и спорта Брянской области в соцсети «ВКонтакте»