«АЙТИ-куб» города Дятьково на Брянщине посетил Олег Матыцин
«АЙТИ-куб» города Дятьково с рабочим визитом посетил Председатель комитета Государственной Думы ...
В Брянском госуниверситете имени академика И.Г. Петровского прошла общеуниверситетская олимпиада по китайскому языку.
На протяжении пяти лет с 2020 г. на факультете истории и международных отношений и финансово-экономическом факультете осуществляется подготовка специалистов со знанием китайского языка в рамках направлений подготовки «Международные отношения» и «Менеджмент».
В условиях глобализации знание китайского языка в современном мире приобретает всё большее значение, что определяет перспективы в профессиональной деятельности выпускников, повышает их конкурентоспособность на рынке труда.
В 2024 г. состоялся первый выпуск бакалавров со знанием китайского языка, который оказался очень востребованным на предприятиях, имеющих совместное российско-китайское производство. Работодатели отмечают высокий уровень владения выпускниками китайским языком, что позволило отдельным студентам получить работу уже на последнем курсе обучения.
По итогам олимпиады победителем стала студентка факультета истории и международных отношений Дарья Волошина.
«АЙТИ-куб» города Дятьково с рабочим визитом посетил Председатель комитета Государственной Думы ...
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», ...
В 2026 году в Бежицком районе города Брянска будет капитально отремонтировано 16 автодорог. ...
Повышение квалификации специалистов, работающих с участниками СВО и их семьями, становится ...
В прошлом году в Брянске 95 детей остались без попечения родителей. Это на девять человек ...
Во Дворце единоборств им. Артема Осипенко Заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион ...