Озимые брянских полей встретили зиму в хорошем состоянии
На Брянщине зерновыми и рапсом засеяно около 210 тысяч гектаров площади. Специалисты ...
Вчера, 17 марта, в старейшем магазине города «Брянсккнига» прошла творческая встреча с Заслуженной артисткой России Еленой Сафроновой «На лице у них улыбка…». На мероприятии собрались заинтересованные жители областного центра разных возрастов и представители региональных СМИ.
Как сообщает РИА «Стрела», событие проведено к предстоящему Международному дню театра кукол, который отмечается 21 марта. К собравшимся обратилась директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох, которая отметила, что всем — и детям и взрослым необходимо посещать это удивительное, замечательное место, которое никого не оставит равнодушным.
Директор Брянского областного театра кукол Александр Тиняков отметил, что ежегодно, накануне Международного дня кукольника коллектив учреждения проводит цикл тематических встреч и мероприятий. Пресс-секретарь областного театра кукол Ирина Азарова представила присутствующим гостью вечера.
Елена Сафронова всю свою сознательную жизнь посвятила профессии кукольника. За это время она исполнила не один десяток ролей и сыграла сотни спектаклей. Она поделилась сегодня секретами мастерства, особенностями работы, своими взглядами на искусство, театр и профессию. Примечательно, что она принимала участие не только в театральных постановках, но и в кинолентах.
Брянцам рассказали о самых ярких произведениях, их режиссуре, любимых персонажах, интересных задумках, взаимопонимании между актерами. К обсуждениям подключились все желающие. Гости отвечали на многочисленные вопросы зрителей.
Артистку спросили также о любимых и нелюбимых куклах. Как оказалось не все герои импонируют актерам. Интересовала брянцев и информация и о создании кукол и многие другие вопросы.
В завершение встречи прошла презентация последнего выпуска тематического красочного журнала «А!Фишки», который выпускает Брянский театр кукол к каждой премьере. В нем содержится информация о новом спектакле и его создателях, интересных событиях из жизни театра и другое.
0+
На Брянщине зерновыми и рапсом засеяно около 210 тысяч гектаров площади. Специалисты ...
В рамках этого года на Брянщине запланировано много культурных событий, сообщает ГТРК ...
По данным реестра ФНС, на Брянщине стало работать на 1 078 субъектов МСП больше, чем по данным ...
13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты ...
Глава региона выразил особую признательность тем, кто внес вклад в развитие региона и передает ...
Сегодня, 12 января, в Брянской области, как и во всей России, сотрудники и ветераны надзорного ...